Потребляемая мощность двигателя машины 25кВт. Работа которую выполняет машина за 1 час оказалась

равной 45 МДж. Найдите КПД.

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
N=25 кВт=25000 Вт
t=1 ч=3600 с
A=45 МДж=45000000 Дж

n=?

n=A/W=A/Nt=45000000 Дж / 3600 с / 25000 Вт=0,5=50%.