Тело А массой 200 г движется по горизонтальному столу под действием силы упругости привязанной к

нему нити. Нить перекинута через прикрепленный к столу блок. На нити весит тело В. Определите силу натяжения нити, если масса тела В 300 г. Коэфицент трения 0.25

Ответы на вопрос

Отвечает Шевнёв Рома.
M1=0,2 кг
m2=0,3 кг
к=0,25
m1a=T-m1gk
m2a=m2g-T
*****
m1a*m2=(T-m1gk)*m2
m2a*m1=(m2g-T)*m1
********
(T-m1gk)*m2=(m2g-T)*m1
******
T=m1m2g(1+k)/(m1+m2)=0,2*0,3*10*(1+0,25)/(0,2+0,3) H = 1,5 H - это ответ