На сколько градусов нагреются 2 литра спирта, получив 168 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Жанна.
Дано: Q=168 кДж m=2 кг с=4200 Дж/кг*градус Цельсия Найти t-? Решение : Q=сmt t=Q/cm t=168000дж/4200*2=20 градусов Цельсия Ответ: на 20 градусов