Помогите пожалуйста. При полном сгорании этилового спирта массой 1,9 т выделяется количество

теплоты 513⋅10^8 Дж. Определи удельную теплоту сгорания этилового спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Дано:

м=1900кг

Q=513·10⁸Дж

Найти:

q-?


Решение

Q=q·m

q=Q/m

q=513·10⁸/1900         (можно сократить на 19)

q=27·10⁸/100             (записать число в виде степени с основанием 10)

q=27·10⁸/10²              (упрощаем)

q=27·10⁶

q=27000000 Дж      (или просто 27·10⁶)


Ответ: 27000000 Дж (27·10⁶)