груз, подвешенный на пружине, колеблется с частотой 0,4 Гц. определите круговую частоту и период

колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
γ=0,4Гц
Найти:
Т=?
ω=?
Решение:
Т = 1/γ
ω=2πγ
Т = 1/ 0,4Гц =2,5с
ω= 2·3,14·0,4Гц =2,512 рад/с
Ответ: 2,5с, 2,512 рад/с