Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 Ом за 10 с,если его включили в

сеть с напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.
Q=U*I*t=U*(U/R)*t=U^2t/r=220^2*10/500=968 Дж
Отвечает Рудакова Ирина.
Найдем силу тока в проводнике по закону Ома:
I=U/R;
I=220/500=0,44А
Найдем количество теплоты по закону Джоуля-Ленца:
Q=I^2Rt=0,44^2*500*10=968Дж