ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! К промышленной сети переменного тока напряжения 220В подключена

индуктивная нагрузка, активное сопротивление которой 10 Ом. Найти полное сопротивление нагрузки и ее индуктивность, если действующее значение тока цепи 10 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.

Ответ:

Z = 22 Ом

L = 62 мГн

Объяснение:

Дано:

f = 50 Гц - частота промышленной сети

U = 220 B

R = 10 Ом

I = 10 А   (ошибка в условии: ток в омах не измеряется!!!)

__________

Z - ?

L - ?

Полное сопротивление:

Z = U / I = 220 / 10 = 22 Ом

Но:

Z² = R² + X²

где X=ω·L - индуктивное сопротивление.

X =  √(Z² - R²) = √ (22² - 10²) = √ ( 384) ≈ 19,6 Ом

Но:

Х = ω·L = 2π·f·L

Индуктивность:

L = X / (2π·f) = 19,6 / (2·3,14·50) = 0,062  Гн    или   62 мГн