На тело ,полностью погружённое в бензин ,действует выталкивающая сила , равная 1,4Н. Определите

объем тела.плотность бензина 710кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.

F_A=pgV \\ V= \frac{F_A}{pg}  \\ V =  \frac{1.4}{710*9.8} =0.000201m^3 =201cm^3

Ответ: V ≈ 201 см³