Два одинаковых шарика ( массы и скорости равны) сталкиваются под углом 120° и слипаются. Какая

часть суммарной кинетической энергии превратилась в тепловую (внутреннюю энергию)?

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
Закон сохранение импулса
m1v1+m2v2=(m1+m2)v. отсюда найдём скорость после прилипании.
(m1(v1)2)/2+(m2(v2)2)/2=(m1+m2)(v)2/2+E. отсюда найдём потерянный часть энргии

3/4 часть