Какова мощность двигателя подъемника если из Шахты глубиной 400 метров он поднимает руду массой 3

тонны за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Дано:
s=400м
m=3т=3000кг
g=9,8 м/с2
t=1 мин=60 с
N-?
Решение:
N=A/t
A=F*s
F=m*g
N=m*g*s/t
N=3000кг * 9,8 м/с2 * 400м / 60 с = 196000 Вт