1)Как изменится мощность постоянного тока, если при неизменном сопротивлении увеличить напряжение

на участке цепи в 3 раза?2)Три резистора сопротивлением R1 = 10 Ом, R2 = 20 Ом, R3 = 25 Ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 40 В. Определите общую силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

1) увеличится в 9 раз =U^2/R

2)1/10+1/20+1/25=(10+5+4)/100=19/100

1/R=19/100

I=40/(100/19)=7,6 (A)