Какая требуется сила,чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг,объём которой 10 дм

кубических?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринова Ульяна.

Дано:                                                                                Решение
(кубический)                                                      Fвыт=g*V*плотность воды=10н/кг*0.01м3*1000                                        
g=10Н/кг                                                             кг/м3=100Н   

m=2 кг                                                                  F=Fтяж+Fвыт=g*m+Fвыт=10Н/кг*2кг+100Н=120Н  
v=10дм3=0.01м3 

плотность воды=1000кг/м3

Найти: F=?