Железный цилиндр массой 500г нагревают от 20'С до 40'С. Какое количество теплоты потребуется для

этого ? (Удельная теплоемкость железа 460дж / кг * С )

Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Максим.

Q = cm(t2-t1) = 0.5 × 460 × 20 = 4600 Дж