По графику зависимости модуля скорости от времени определите ускорение прямолинейно движущегося

тела в момент времени 2 с. А) 2м/с2 Б) 3 м/с2 В) 9 м/с2 Г) 27 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Оля.
Ускорение тела за 2-ую секунду определяем как: 
                   a= \frac{з\vartheta}{зt} = \frac{\vartheta-\vartheta_0}{зt} = \frac{6-3}{2-1} =3 \  \frac{_M}{c^2}
Ответ: Б