16 БАЛОВ СРОЧНО, УКАЖИТЕ Все правильные Утверждения(В и Г не правильные)Только С ОБЯСНЕНИЯМИ​



Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.

Ответ:

А и Б - правильные утверждения.

Объяснение:

Дано:

L₁ = L

L₂ = 3*L

m₁ = 150 кг

F₂ = 500 Н

____________________

Указать правильные  утверждения.

Запишем правило рычага:

F₁ / F₂ = L₂ / L₁

Найдем

F₁ = m₁*g = 150*10 = 1500 H

Рассмотрим утверждения.

А. Данный рычаг дает выигрыш в силе в 3 раза.

1) ВЕРНО.

Действительно:

F₁ / F₂ = 1500 / 500 = 3

Б. Одно плечо рычага в 3 раза длиннее другого.

2) ВЕРНО.

L₂ / L₁ = 3*L / L = 3

В. Данный рычаг дает выигрыш в расстоянии.

НЕ ВЕРНО.

L₁ / L₂ = L₁/ (3*L) = 1 / 3

Мы уже выиграли в силе, поэтому должны проиграть в расстоянии.

Г. Данный рычаг дает выигрыш в работе в 3 раза.

НЕ ВЕРНО.

Это противоречит "золотому правилу механики" - ни один простой механизм не дает выигрыша в работе.

Д. Среди утверждений А-Г нет ни одного правильного.

НЕ ВЕРНО.

Правильные утверждения А и Б.