Нейл Армстронг- первый человек, который 20 июля 1969 года ступил на поверхность Луны. gM=1,6 Н/кг,

определите его вес на Луне. На Земле его вес 745 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенков Тимофей.
Решение:

Р = 745*1,6/9,81 = 121,5 Н

Ответ: 121,5 Н
Отвечает Именинник Лера.
G1=9,8 Н/кг
g2=1,6 Н/кг
P1=745 Н
P2=?

P2=m*g2=P1/g1*g2=745 Н / 9,8 Н/кг * 1,6 Н/кг = приблизительно 121,6 Н