Найти скорость заряженной частицы, которую она приобрела , пройдя ускоряющее напряжение 12кВ и,

попав в магнитное поле индукцией 0,87 Тл, описала окружность радиусом 0,17 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
M*V^2/R=q*V*B     m*V^2=q*V*B*R(1)
m*V^2/2=q*U          m*V^2=2*q*U(20
Приравниваем правые части уравнений 1 и 2
q*V*B*R=2*q*U
V=2*U/B*R=2*12*10^3/0,87*0,17=162*10^3 м/с