Индуктивность катушки колебательного контура - 50 мГн. Контур настроен на частоту 1 МГц. Какой

должна быть емкость конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

f=1/[2*π*√(L*C)] ⇒ C=1/(4*π²*f²*L)=1/(4*3,14²*(10⁶)²*50*10⁻³)=10⁻⁹/(4*3,14²*50)≈0.5 пф.