Какой длины должен быть математический маятник чтобы период его колебаний был равен 3с


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
T=2пи * корень L/g
L= T^2* g/4 * пи^2= 9*9,8/ 4 * 9,86= 2,24м