2)Длина медного провода равна 50м, площадь поперечного сечения 0,17мм( в квадрате) Каково

сопративление медного провода, если удельное сопративление меди1,7*10^(-8)Ом*м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

R =pL/S = 1,7*10^(-8)Ом*м *50 м/0.17*10^-6 м2 = 5 Ом