КПД идеальной тепловой машины равен 40%. Какова температура холодильника, если нагревателя равна

500К

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
КПД = (Т1 - Т2) /Т1                  Т1 - температура нагревателя
                                               Т2 - температура холодильника

0,4 = (500 - Т2) / 500        ⇒ Т2 = 300 К