молекула кислорода движется со скоростью 500 м/с. Найдите ее кинетическую энергию.    P.S если не

сложно, можно написать подробно.Буду благодареню

Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.
Дано   V=500 м/с  
Eк-?
mo=M/Na=32*10^-3/6,02*10^23=5,3*10^-26 кг
E=m*V^2/2=5,3*10^-26*25*10^4/2=6,64*10^-21 Дж