Решите задачу в подробном виде.Определите силу под действием которой велосипед скатывается с горки

с ускорением 0.8 м/с в квадрате.если его масса вместе с велосипедом 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.

Дано                Решение
m=50кг            по 2 закону Ньютона : сила это произведение массы на
а= 0,8 М/с^2        ускорение  F= m a
Найти : F                F= 50* 0,8= 40 Н
                             Ответ : 40 Ньютонов