на сколько изменился объем газа который расширясь совершил работу 57 кДж при постоянном давлении

100кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.

Как видно из условия, у нас происходит изохорный процесс, то есть давление постоянно. Следовательно, справедлива формула A=p*(V_{2}-V_{1}). То есть V_{2}-V_{1} =\frac{A}{p}=\frac{57000}{100000}=0,57 кубометров. Это и есть наш ответ

Ответ: 0,57 кубометров