Помогите с задачей ! Нужно срочно ! Задание - Никелиновая проволка какой длины потребуется для

изготовления спирали , площадь поперечного сечения которой равна 0,5 мм в квадрате , а сопративление -2 Ом ? Ответ должен быть - l=2.5 м 

Ответы на вопрос

Отвечает Сатым Мадина.
R=ro*l/S
l=R*S/ro = 2*0,5/0,44=
2,272727 м (если взять удельное сопротивление 0,44)
l=R*S/ro = 2*0,5/0,4=2,5 м (если взять удельное сопротивление 0,4)




Отвечает Мальцев Сергей.
Задача на формулу электрического сопротивления.

Дано:
р= 0.4 Ом*мм^2 / м
S= 0,5 мм^2
R= 2 Ом

Найти:
L=? м

Решение:

R= pL / S        |*S


R*S= p*L


L = R*S / р

L = 2 Ом* 0,5 мм^2 / 0.4 Ом*мм^2 / м 

L= 2,5 м

Ответ: 2,5 м