Вычислите давление, производимое на рельсы груженым вагоном массой 32 т, если площадь

соприкосновения колёс с рельсом 0,0016 м2. Помогите плезззз

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

M= 32т= 32000 кг
g= 9,8h/кг
s=0,0016 м2
p=F/S=mg/s
p=32000*9,8/0,0016=196000000Па=196000кПа