P= 10^8 Па Ро(воды)= 1000кг/м(кубический) g=9,8 Н/кг найти надо h


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.

Дано: Р=10^Па

р(плотность)=1000кг

g=9,8H/кг

h-?    

решение:

P=pgh —> h=P/pg

h=10^8/1000*9,8=10204 м

ответ:h=10204м

Отвечает Ткаченко Саша.

p=ρgh

h=p/ρg

h=100 000 000/1 000*9,8=10 204 (м)