расстояние между центрами однородных шаров 2м. Шары притягиваются друг к другу силой 3,34*10^-10H.

Масса одного шара 100 кг. Какая масса второго шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Максим.

F1/m1=F2/m2

m2=F2*m1/F1=100

m2=100кг