В керосин погружено тело объемом 0,02 м^3 . Какая выталкивающая сила действует на это тело ?


Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Архимедова сила(выталкивающая сила)

Отвечает Мордвинкин Михаил.

Дано  V=0,02 м3   p=800 кг/м3   Fa- ?

Fa=p*g*V=800*10*0,02=160 Н