Масса четырехколесного прицепа с грузом 4 тонн Определите давление оказываемое прицепом на дорогу

если площадь соприкосновения каждого колеса 100 сантиметра в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

P=F/S S=100см^2=100*10^-4 м^2= 10^-2 м2 F=mg m=4т=4000кг
p= 4000кг/10^-2= 400000Па= 400КПа