Тело падает с высоты 10 м. На какой высоте кинетическая энергия будет равна потенциальной энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Пусть это произошло на расстоянии h от начальной высоты а начальная высота 10м=H
(H-h)*mg=m*2g*h/2 2gh из формулы V^2=2gh
Hgm-hgm=mgh
h=H/2