Работа выхода электронов из серебра равна 4,3эВ . при какой наименьшей частоте излучения,

падающего на поверхность серебра , будет наблюдаться фотоэффект?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.
Дано
Авых = 4,3эВ = 4,3*1.6*10^-19 =6,88 *10^-19 Дж
h = 6,626*10^-34 Дж*с
найти
v
решение
Авых = hv
частота
v = Авых/h = 6,88 *10^-19 /6,626*10^-34 = 1.038*10^-15 Гц (или  с-1)