Атом потерял 6 электронов. Найдите заряд образовавшегося иона. СРОЧНО ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Атом потерял 6 электронов, следовательно его заряд стал положительным и в 6 раз превышающим заряд электрона

q=6*e=6*1,6*10^-19=9,6*10^-19 Кл


q=9,6×10⁻¹⁹