Определите элекроемкость контура LC. L=200Гн Т=0,04с


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
T=2*pi*sqrt(L*C0
T^2=4*pi^2*L*C
C=T^2/4*pi^2*L=16*10^-4/4*9,86*200=2*10^-7 Ф
Отвечает Сариева Эльвира.
C= \sqrt{ \frac{T}{2 \pi  \sqrt{L} } } =\sqrt{ \frac{0,04}{2*3,14  \sqrt{200} } }=0,0212Ф