Вычислите , какое количество вещества содержится в навеске меди массой 6, 4 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.

Дано:

m = 6.4 г = 0.0064 кг.

M = 64 * 10^-3 а.е.м.

_________________

Найти:

v - ?

Решение:

v = m/M = 64 * 10^-4/64 * 10^-3 = 1 * 10^-1 = 0.1 моль.

Ответ: v = 0.1 моль.

Отвечает Кострыкина Виктория.

V(Ню)=m/M

M-молярная масса=0.0635 кг/моль

m-масса равная 6.4 г=0.0064 кг

V=0.0064 /0.0635=0.1моль

ответ   0.1 моль