чему равна масса железной детали (с=460 Дж/кг С) если ее нагрели на 180 градусов передавая 20.7 КДж

теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Химадинова Алтынзер.
С * m * dt = Q
m = Q/ c*dt = 20700/460*180 = 0.25 кг
Ответ: 250 г