найдите изменение температуры газа при увеличении его объёма с 10 до 30 л наччальная температура

газа 0 градусов цельсия давление газа постоянно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Переведем температуру из Цельсия в Кельвины: T=t+273=0+273=273KТ.к. давление постоянно то запишем закон Гей-Люссака:T2/T1=V2/V1T2=V2*T1/V1=30*273/10=819К