для нагревания свинца массой 100 гр от температуры 15 градусов до температуры 35 градусов требуется

количество теплоты , равное 280Дж. Определите удельную теплоемкость свинца .

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.

m = 0,1 кг  

Δt = 35-15=20  

Q=280 Дж   

c-?Q=c*m*Δt

c =  \frac{Q}{m*t} =  \frac{280}{0.1*20} =140 Дж/(кг*°)