На какой высоте окажется самолет через 8с после взлета с аэреодрома если он взлетает с постояной

скоростью 50м/с направленое под углом 45градусов по горизонту

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Настёна.

Взлетая под углом 45°, самолёт пролетает за 8с расстояние, равное

S = 50м/с · 8с = 400м

Высота H равнa Н = S · sin45° = 400 · 0.5√2 ≈ 283м

Ответ: 283м