Лодка весит 1000Н. Каков объём погружённой в воду части лодки? Пж с дано и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Анастасия.
Дано: 
P = 1000 Н 
g= 10 м/с^2 
ρ воды = 1000 кг/м^3 

Найти: V-? 


_____

Решение: 
На лодку действует сила : F архимеда = ρgV 
Для данной задачи справедливо равенство : P=mg 


mg= 
ρgV → P= ρgV → V = P/ρg = 1000/ 1000*10 = 0.1 м^3 

Ответ: V = 0.1 м^3