При каком значении x значения выражений 7x-2и3x+6 равны????


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

7х - 2 = 3х + 6
7х - 3х = 6 + 2
4х = 8
х = 8 / 4
х = 2 
Ответ : При значении х = 2 , 7х - 2 будет равно 3х + 6