Даны разложения чисел на простые множители .Найдите их наименьшее общее кратное; а=2*3 и b=2*7;

c=3*5 и d=3*3*5; е=2*2*5 и f=2*3*5; m=2*2*3 и n= 2*3*5; p=2*2*7 и t= 2*3*7; x= 2*2*3*5 и y= 2*3*3*5.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.

НОК(a,b)=2*3*7=42
НОК(c,d)=3*3*5=45
НОК(e,f)=2*2*3*5=60
НОК(m,n)=2*2*3*5=60
НОК(p,t)=2*2*7*3=84
НОК(x,y)=2*2*3*3*5=180