Расстояние между селами вишневое и абрикосовое равно 16 км.Из этих сел одновременно в одном

направлении отправились пешеход и всадник.Пешеход шел со скоростью 4 км/ч впереди всадника,который скакал со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после начала движения всадник догонит пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Сначала узнаем скорость сближения.
12-4=8(км/ч)
Потом поделим расстояние на скорость сближения.
16:8=2(ч)
ОТВЕТ:2 ЧАСА

Отвечает Тихонова Анна.

12 - 4 = 8 (км/ч) - скорость сближения.
16 : 8 = 2 (ч) - нужно чтобы догнать пешехода