В первый поезд загрузили 1200т зерна,а во второй -950т. В первом поезде было на 5 вагонов

больше,чем во втором.Сколько вагонов было в каждом поезде.если в каждый вагон загрузили зерна поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.

1) 1 200 - 950 = 250(т) разница в загрузке
2) 250 :5 = 50(т) зерна грузили в каждый вагон
3) 1 200 : 50 =24(в) было в первом составе поезда
4) 950 : 50 =19(в) было во втором