№1) Запишите в виде числового выражения и найдите их значения:а)Произведение суммы чисел 63,18, и

19 на число десятков в тысячеб)Разность сороковой части тысячи и ее сотой частив)Произведение суммы чисел 44 и 56 на разность чисел 44и39г)Вычесть из половины суммы чисел 240 и 150 половину их разностид)Сотую часть миллиона уменьшить на тысячу и результат уменьшить в тысячу раз№2) Решите задачу,соствив уравнение.В совхозе имеется лошадей стоко же, сколько быков.На каждую лошадь отпускается в месяц 5ц(центнера) сена,а на быка 3ц.На всех же быков отпускают на 60ц меньше,чем на лошадей.Сколько всего сена совхоз расходуею в месяц?Решение:x-в совхозе лошадей5х-съедают лошади (фигурная Быки съедают на 60ц.3х-съедают быки скобка) меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

а)(63+18+19)100=10000

б)25-10=15

в)(44+56)(44-39)=500

г)(240+150)/2-(240-150)/2=195-45=150

д)(10000-1000)/1000=9

2)5х-60=3х

5х-3х=60

2х=60

х=30

5*30+3*30=150+90=240(ц)-всего расходует савхоз

ответ-240ц