Помогите пожалуйста решить. "Вычислите, применяя распределительный закон умножения: -13 1/3 * 1

7/23 - 13 1/3 * 1 16/23=

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

= - 13 1/3 (1 7/23 + 1 16/23) = -40/3 (30/23 + 39/23) = -40/3 * 69/23 = -40/3 * 3
= -40