Машинист пассажирского поезда , двигавшегося со скоростью 56км/ч, заметил, что товарный поезд

двигавшейся со скоростью 34 км/ч , прошёл мимо него за 15 с. какова длина товарного поезда? понятно и по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.

1) 56+34=90(км/ч) скорость товарного поезда относительно пассажирского поезда
2) 90 км/ч=90 *1000м/3600с=25 (м/с)
3) 25*15=375(м) длина товарного поезда