Скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины. Вертолет пролетел за 2 ч. на 510 км. больше, чем

машина проехала за это же время. Найти скорость вертолета и скорость машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

510:2=255 км пролетел вертолет больше в 1 час чем проехала машина
255:7=36,43 км/час скорость машины
36,43*6=218,58 км/час скорость вертолета

Отвечает Горбань Саша.

Х - скорость машины
6х - скорость вертолета
S=Vt
6х*2-510=х*2
12х-2х=510
10х=510
х=510:10
х=51 (км/час)
6*51=306 (км/час)
Ответ: скорость вертолета 306 км/час, а машины - 51 км/час

Или:
6-1=5
510:2*5=51 (км/час)
51*6=306 (км/час)