
В краже дырки от бублика подозреваются четверо: А,Б,В,Г. На допросе они сказали: А: Это сделал
ББ: Это сделал ГВ: Это сделал не яГ: Б лжет, что это сделал яПравду сказал только один из них.Кто совершил кражу?

Ответы на вопрос

Давай разберем это логически. У нас четверо подозреваемых: А, Б, В и Г. Давай посмотрим на их утверждения:
- А говорит: "Это сделал Б." - Б говорит: "Это сделал Г." - В говорит: "Это сделал не я." - Г говорит: "Б лжет, что это сделал я."
Теперь давай распутаем их утверждения. Если предположить, что только один из них говорит правду:
1. Пусть А говорит правду. Тогда Б врет, и это не Г. Но если это не Г, то В также говорит неправду, потому что В говорит, что это не он. Это приводит к противоречию, так как два человека не могут одновременно говорить правду. 2. Пусть Б говорит правду. Тогда Г врет, и это не Б. Но это означает, что В говорит правду (так как это не он), что противоречит предположению, что только один человек говорит правду. 3. Пусть В говорит правду. Это означает, что это не В, значит, Б говорит правду. Тогда Г тоже говорит правду, так как Б лжет, что это сделал Г. Это также противоречит условию задачи. 4. Пусть Г говорит правду. Тогда Б лжет, что это сделал Г, следовательно, это не Б. Значит, А говорит правду. Это единственное согласованное решение.
Итак, из логики следует, что Г совершил кражу.


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili