Вопрос задан 03.09.2020 в 18:50. Предмет Математика. Спрашивает Данилов Тёма.

В краже дырки от бублика подозреваются четверо: А,Б,В,Г. На допросе они сказали: А: Это сделал

ББ: Это сделал ГВ: Это сделал не яГ: Б лжет, что это сделал яПравду сказал только один из них.Кто совершил кражу?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давай разберем это логически. У нас четверо подозреваемых: А, Б, В и Г. Давай посмотрим на их утверждения:

- А говорит: "Это сделал Б." - Б говорит: "Это сделал Г." - В говорит: "Это сделал не я." - Г говорит: "Б лжет, что это сделал я."

Теперь давай распутаем их утверждения. Если предположить, что только один из них говорит правду:

1. Пусть А говорит правду. Тогда Б врет, и это не Г. Но если это не Г, то В также говорит неправду, потому что В говорит, что это не он. Это приводит к противоречию, так как два человека не могут одновременно говорить правду. 2. Пусть Б говорит правду. Тогда Г врет, и это не Б. Но это означает, что В говорит правду (так как это не он), что противоречит предположению, что только один человек говорит правду. 3. Пусть В говорит правду. Это означает, что это не В, значит, Б говорит правду. Тогда Г тоже говорит правду, так как Б лжет, что это сделал Г. Это также противоречит условию задачи. 4. Пусть Г говорит правду. Тогда Б лжет, что это сделал Г, следовательно, это не Б. Значит, А говорит правду. Это единственное согласованное решение.

Итак, из логики следует, что Г совершил кражу.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос