Одну сторону прямоуг. увеличили на 50 процентов, а вторую уменьшили на 30 процентов. как изменилась

его площадь? на сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

S=x*y
new
s=1,5x*0,7y=1,05
5%

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

S₁ = a * b  площадь первого прямоугольника
S₂ = 1,5a * 0,7b =1,05 a * b площадь второго прямоугольника 
 Площадь увеличилась в 1,05 раз, то есть на 5%